Воспаление носовых пазух
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, бронхит
Здравствуйте, моему сыну сегодня делали МРТ мозга и обнаружили отек слизистой верхнечелюстных, клиновидной пазух, клеток решетчатого, лабиринта, правая верхнечелюстная пазуха субтотально заполнена патологическим содержимым, носовая перегородка S-образно искривлена. Что это означает и какое лечение необходимо? Пожалуйста, скажите это лечится медикаментозно? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа
Здравствуйте! У ребенка отечно-катаральный пансинусит, а также гнойный гайморит. Что ребенка беспокоит?
Ольга 2017-10-16 10:10
У ребенка отечность носа, затруднения в дыхании, боль при наклонах головы и надавливании с одной стороны носа, температура нормальная. Какое лечение можете посоветовать? Спасибо!
Здравствуйте! Ребенку требуется антибактериальное лечение (Аугментин, Сумамед и т. д.), санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин), затем промывать полость носа раствором Африна гипертоническим, после Изофру по 2 дозы 3 раза в день неделю.