Воспаление нижнего века

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, где то месяц назад было подобное воспаление. Каппли ципролет 4 раза в день и закладывал на ночь тетрациклиновую мазь. Прошло через неделю. А сегодня обнаружил припухлость небольшую нижнего века и внутри все красное и какие то жёлтые прыщики. Не болит, слегка мутнеет зрение. На другом глазу тоже самое только в меньшей степени. К врачу нет возможности попасть из за работы.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-04 16:01
Здравствуйте. Это множественнный халязион (внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% или Левофлоксацин по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. Когда немного пройдет воспаление, скорее всего, нужно будет вскрывать.