Воспаление: Необходим курс НПВС, возможно защита желудка и печени

Спрашивает: Эмилия 34 года
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
Невролог сказал надо пить нестероидное противовоспалительное в течение 10 дней. Стоит выбор между: Целебрекс (целекоксиб), Ксефокам (Лорноксикам), Мовалис (Мелоксикам). Главное нужно снять воспаление. Вопросы:
1) Какое из них с самым выраженным противовоспалительные эффектом?
2) С любым из них надо пить Омез для защиты желудка (желудок не больной, только из-за НПВС в течение 10 дней вопрос об Омезе), или только с Мовалисом?
3) В тех случаях, когда Омез надо пить, то с первого ли дня употребления НПВС, в какой дозировке (может со здоровым желудка достаточно 10мг)
4) У Омез куча побочных эффектов, насколько он опасен?
5) Есть ли препараты из группы НПВС с выраженным противовоспалительные действием, которые можно пить в течение 10 дней без Омеза?
6) Необходим ли при 10-ти дневном курсе НПВС препарат-гепопротектор, и если да, может вы посоветуете какой?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-17 10:47
Здравствуйте, вам помогли?