Воспаление нёба или герпес?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 дня назад появились вот такие пузырьки, очень ждёт и чешется, болит? На что это похоже, чем лечить, какие анализы сдать? Температуры нет.
3 ответа
Здравствуйте, Мария. Эти покраснения и пузырьки вирусной этиологии. Минимум 4 дня надо принимать противовоспалительный препарат ибупрофен/еврофаст 400мг 2 раза в день. Сдать общий анализ крови, Ig M вир герпеса 6 типа, ЦМВ. Будьте здоровы.
Мария 2018-12-12 14:51
Ирина Алексеевна, температура поднялась 38, можно начать пить заверакс, Нистатин, амоксициллин, запись к терапевту только на пятницу, огромное спасибо за участие.
Зовиракс можно, нистатин и амоксициллин лишние, не перегружайте организм ненужными лекарствами. Не забудьте про ибупрофен.