Воспаление на руке

Спрашивает: Макар
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, воспаляется рука, в районе палцев, кожа сухая и трескается, зудит. Я думаю это происходит от длительной работы в строительных перчатках + возможно от холода, хотя раньше такого не было.
Мажу мазью акридерм, вроде становится лучше, в этих местах как будто слазиет старая кожа, но выхожу на работу снова начинает обострятся, именно на правой руке (на левой совсем чуть-чуть красноватое) .
Знаю, что нужно идти к дерматологу, хотел послушать что скажите вы, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-22 22:59
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.

Так же посоветовал бы подумать о смене работы.
Макар 2022-02-23 21:58
Благодарю за ответ) Смена работы уже в процессе!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-23 23:02
Пожалуйста, выздоравливайте.