Воспаление матки и яичников
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте,20.02 была на Узи поставили диагноз эндометрит и воспаление яичников, матка уплотнена, яичники смазаны. Тянул живот, но выраженных болей не было.21.02 сдала мазок на все скрытые инфекции, ВПЧ и бак. Посев. Результатов анализа нужно ждать до конца следующей недели. Боли сильно усилились, пью ибупрофен и свечи ставила с индометацином. Анализы крови, мочи в норме, температура 36.6. Не знаю как дожить до приема, может посоветуете начать принимать какой-нибудь препарат?
1 ответ
Добрый день, Елена.
Странно что вам поставили диагноз воспаления придатков и не назначили лечение, а просто сказали ждать анализов. Без антибактериальной терапии вероятнее всего не будет эффекта. Если у вас есть сильные боли не нужно ждать, снова идите к гинекологу.