Воспаление, локоть
Спрашивает: Марта
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте, появилось воспаление на локте (ни ушиба, ни укуса или другой травмы не было), сначала не очень волновало, потом стало нарастать и болеть - человек пару ночей практически не спал. Потом появился очевидный очаг воспаления, но как нарыв не сформировался. Отправили к хирургу, в районную поликлинику, -там назначили Бетадин, от которого появилась аллергическая реакция. Диагноза нет. После этого пошел к инфекционисту (по направлению) - там тоже ничего конкретного, прописали Тавегил, - эффекта нет. По мнению фармацевта из ближайшей аптеки - бурсит. Немного помогает раствор Димексида. Но это самолечение. Течение процесса - 5 дней. Помогите, пожалуйста.
4 ответа
Здравствуйте, у вас бурсит, возможно уже гнойный. Рекомендую очный осмотр хирурга.
Платная консультация
Марта 2019-06-26 22:24
Спасибо! Но суть вопроса была именно в том, что были у врача, который никакого диагноза не дал, и не дал толковых назначений. Лечили своими силами - димекид, мазь вишневского и нимесил. Диагноз - бурсит подтвердился.
Если эффекта от терапии не будет, будет нарастать отек, гиперемия, боль, то при следующем визите обсудите вопрос необходимости пункции.
Платная консультация
Марта 2019-06-27 10:11
Благодарим. Кажется процесс пошел на лад. Прорвался абсцесс, ранка затягивается.