Воспаление лица

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Алексей Ильич!

В субботу,11.04, сильно продуло и промерзла. В тот же день выпила однократно Аконит 30С. На следующий день десна на правой верхней стороне распухла, лимфоузлы шейные увеличились и на правой стороне болезненные. Боль ноющая, отдает в ухо, в висок, иногда пульсирующая.
Принимать пищу сложно, так десна болит, приходится жевать левой стороной, боль отдает в зубы.
Жажды нет, язык белый и на нем выскочил прыщик (сейчас почти прошел).

Хочется держаться за щеку, чаще полежать, уныние, настроение часто портится. Хуже от холода и когда долго в вертикальном положении, от шума. Хочется тепла.

Вчера принимала Белладонну 30С раз в час, сегодня чуть-чуть полегче. Лимфоузел справа все также увеличен и болезнен, десна тоже не изменилась. Только немножко боли поменьше стало, но в ухо отдает и в висок снова стало отдавать.

Подскажите, стоит ли принимать Белладонну или посоветуете другой препарат?
Правильно понимаю, что кофе один раз тоже нельзя пить?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 15 апреля 2020 года

9 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-04-15 15:25
Гепар сульфур 200с. Крупинка на стакан воды. По глотку через час сутки
Наталия 2020-04-15 16:53
Спасибо большое!
Наталия 2020-04-16 10:24
Алексей Ильич, вчера вечер пила Гепар Сульфур, перед сном десна вверху справа распухла еще больше (с внутренней стороны). Лимфоузел по правой стороны тоже стал более болезненным и мне кажется тоже чуть увеличился. Правая сторона стала ныть, в т. ч. кости лица и зубы. Когда легла спать, был небольшой озноб, ночью пропотела (температуры не было, не чувствовала по крайней мере).

Сейчас сильных болей нет, как вчера вечером, но десна и вся правая сторона все в таком же состоянии. При глотании отдает в правое ухо, горло не болит.

Жажды нет, могу есть только жидкую пищу. Общее состояние все также вялое, хочется лежать, иногда поныть, держаться за больное место. Лучше от теплого.

Сегодня я еще не повторяла Гепар, т. к. хотела узнать у вас, правильно ли все идет или надо что-то менять?

Спасибо!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-04-16 16:56
Myristica 6C по крупинке через час сутки, если не выйдет гной, то к стоматологу
Наталия 2020-04-16 20:21
Этого препарата нет, к сожалению, и в Петербурге в аптеках в том числе. Возможно на другое заменить? Или совсем не вариант?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-04-16 21:03
Нет. Срочно к стоматологу
Наталия 2020-04-16 21:12
Спасибо за помощь! Завтра буду искать стоматолога, т. к. из-за карантина все позакрывали.