Воспаление лимфоузлов у уха после отита

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Доброго времени суток! У моей девушки после отита уха, заболела и второе ухо. ЛОР поликлиники выписал Флемоксин Солютаб и капли в уши Отипакс. Прошла неделя и боль перекочевала с одного уха на другое, и при этом на другом ухе теперь есть воспаление между челюстью и ухом (2 лимфоузла я подозреваю), сегодня она опять была у ЛОР'а, он прописал ей ещё неделю пить Флемоксин, и капать Отипакс, но скажите пожалуйста, чем можно помочь ей с лимфоузлами? Может это не они вообще? Болит эта опухоль очень сильно, спать не может, хочет плакать постоянно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-03 21:05
Добрый день.
Вероятнее всего, что это увеличение лимфоузлов. Они реагируют на инфекцию и болят. Они пройдут самостоятельно после лечения основного заболевания (отита).