Новообразование надгортанника

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста то, что написано в выписке от доктора(фото приложила). Запись к онкологу у меня на 10 октября, а нервы уже сдают. Что обычно делают в такой ситуации? Какие анализы дополнительно сдаются? Какова вероятность злокачечтвенной опухоли?
Теги: заключение рак горла
Категория: Онколог
Добавлен: 4 октября 2018 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-05 07:27
Здравствуйте. По заключению ЛОР-врача выявлено доброкачественное образование без признаков злокачественности.
Рекомендовано наблюдение, то есть периодический осмотр ЛОР-врача.
Платная консультация
Александра 2018-10-05 19:21
Здравствуйте, ещё раз. Подскажите, пожалуйста, а ощущение заложенности в ухе и ощущение инородного тела в горле могут быть симптомами этого заболевания?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-05 19:28
Такие симптомы не могут быть связаны с выявленным образованием.
Платная консультация
Александра 2018-10-05 19:29
А что это может быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-06 09:01
Это может быть связано с заболеванием внутреннего уха и невралгией.
Платная консультация
Александра 2018-10-08 07:20
А воспаленные лимфоузлы на шее не говорят о озлокачествлении опухоли?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-08 08:25
Воспаление это не признак злокачественности.
Платная консультация
Александра 2018-10-08 20:13
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста еще. Воспаленные лимфоузлы - являются ли они признаками озлокачествления опухоли?
Заранее спасибо за ответ.
Александра 2018-10-08 20:14
Прошу прощения, задала вопрос не туда.