Воспаление лимфоузлов под челюстью

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзелито - фаренгид
Здравствуйте, в середине января удалила два зуба нижней челюсти. Готовлюсь к имплантации. Был альвиолит (воспаление лунки) прописали ципролет а. Пролечила, лунки затянулись и прошли. Недавно обнаружила у себя себя под челюстью горошинку структурой очень плотной. Сходила6к онкологу, дальше было узи, они ниже во вложении. Сдавала кровь, их так же прикрепляю. Лор врач к которому посоветовал обратиться врач узи диагностики. Сказал, что это к стоматологу. Стоматолог развёл руками, сказал жди. Пройдёт.

Сейчас пью тонзилгон так как его прописал лор. Шишка так и есть, кажется, что она меньше, но я не могу утверждать. Не болит, просто она есть. Как минимум я её чувствую при пальпации. Стараюсь не лезть, но как бы нервы.

Подскажите как долго может продлиться моё состояние? Какие анализы ещё необходимо сдать чтобы исключить какие-либо патологии.? И насколько опасно моё состояние
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 марта 2020 года

7 ответов

Виктория 2020-03-12 16:32
Виктория 2020-03-12 16:33
И вот ещё кровь
Здравствуйте.
Расположите данные обследований в нормальном положении. Изучать их на боку весьма затруднительно.
Платная консультация
Виктория 2020-03-12 21:19
Виктория 2020-03-12 21:24
Это первая часть
Виктория 2020-03-12 21:25
Вторая
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-13 05:13
Такая лимфаденопатия может существовать месяцы, а то и годы.
Показано наблюдение терапевта, ЛОР и стоматолога. УЗИ раз в полгода. Опасности я не вижу.
Всего хорошего.