Лимфоузлы воспалённые по челюстью
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, дочери 15 лет с января месяца у неё шишка под челюстью -не болит не беспокоит, пошли к врачу врач нащупала, шишку ещё и под подмышкой. Сдали анализы, подскажите что это как лечить, страшно ли это?
Категория: Инфекционист
2 ответа
Марина! Эти обследования не выявили причину жалоб у пациентки. Нужно искать сами вирусы. А метод ИФА выявил только антитела, которые появляются в крови после перенесенного заболевания. Для этого нужно сдать слюну и кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВПГ 1тип, ВЭБ. С ответами проходите осмотр у врача детского инфекциониста и иммунолога. Всего доброго.