Воспаление лимфоузлов на шее безболезненно

Спрашивает: Екатерина Антоновна Бауэр
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в декабре я обнаружила у себя на шее лимфоузел, он меня никак не беспокоил, сделала УЗИ, мне прописали антибиотики, но принять я их не смогла сразу, т. к. появилась зудящая сыпь по телу, диета и антигистаминные сняли зуд и сыпь через 10 дней. Затем я пропила Амоксиклав 875 мг -2 раза в день в течении 10 дней и повторно прошла Узи, результат настораживает, т. к. я ничего не понимаю, а интернет ничего безобидного не выдал, все только про онкологию. Помогите расшифровать, пожалуйста. На прием очно еще жду очереди. У Лор врача патологий нет. На сколько все серьезно? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2022 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-04 21:59
Здравствуйте.
Незначительная лимфаденопатия. Сдайте общий анализ крови. Он определит, нуждаетесь ли вы в лечении или достаточно динамического наблюдения у терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Ghhh 2022-02-05 05:12
Я сдала кровь. Вроде все нормально.
Не вижу показаний для лечения. Показано динамическое наблюдение вашего терапевта, осмотр стоматолога и ЛОР.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ghhh 2022-02-05 15:15
Спасибо огромное.