УЗИ лимфоузлов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст, хронический пиелонефрит, бронхиальная астма 1 ст, аллергический ринит, протрузии шейного и поясничного отделов позвоночника
Здравствуйте, в октябре 2017 года было чувство сдавливания горла (после затяжной простуды с сильным кашлем). В связи с этим делала узи щитовидки и лимфоузлов шеи. Щитовидка оказалась в норме, лимфоузлы с отклонениями (узи прилагаю). Анализ крови бал в норме, биохимия тоже. Делала ренген грудной клетки - без отклонений. Ходила к лору, хирургу и гематологу. Лор ничего не обнаружил, гематолог свое исключила. Хирург сказал ничего страшного, наблюдать. Потом все прошло.
И вот позавчера начало тянуть шею, и сбоку я нащупала что-то (может лимфоузел?). Лимфоузлы на шее у меня периодически то появляются, то исчезают (после того как в 2010г переболела ВЭБ). Перед этим, за пару дней, обострился аллергический ринит. И я вспомнила про октябрьское узи. Можете ли вы его (узи) прокомментировать? Может нужно его переделать? Крови сдавала в начале июня на профосмотре - норма. Рентген делала в марте (для пульмонолога, поставили астму впервые) - норма. Делала в мае мрт онкопоиск - ничего серьезного не выявили.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-05 20:13
Здравствуйте.
На УЗИ нет серьезной патологии. Раз появились жалобы- пройдите контроль УЗИ и покажитесь своему терапевту.
Всего доброго.