Воспаление лимфоузла на шее

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На шее, около уха увеличились лимфоузлы, больно глотать, горло красное, и очень болит шейная мышца, даже голову поворачивать больно. Терапевт диагноз не поставил, к оттоларингологу направление не дал, я думала, возможно причиной стала ангина, хотя гланды были удалены еще 20 лет назад, прописал полоскание горла отваром ромашки, парацетомол 3р в день и компрес из димексида, но при температуре не выше 37. У меня 4- й день температура 37,5, парацетомолом не могу сбить, и компрессы соответственно делать не могу, а без них лимфоузел по-прежнему воспален. Можно чем - то их заменить, не дожидаясь пока температура придет в норму? Может антибиотики? Возраст пациента: 28 лет
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-25 17:28
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к ЛОР врачу, картина соответствует явлениям фарингита. Температуру снижать не нужно, вопросы обследования и лечения врач решит по результату осмотра.
Всего доброго.