Воспаление лимфоузла с одной стороны

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Атрофический фарингит
Здравствуйте, был у отоларинголога он мне поставил атрофический фарингит появившейся скорее всего из-за искривления носовой перегородки и забора воздуха ртом. И вот только недавно выяснилась причина быстрой утомляемости голоса и частых заболеваний горла. Также врач обнаружил небольшу папилому на небном язычке, которая не вызывает у меня дискомфорт. Першение в горле меня приследует много лет, а также я давно замечал воспаление лимфоузла под челюстью справа, но оно было всегда небольшим, на ощупь примерно 1,5 см плотное и при пальпации без труда немного смещается, безболезненно. Я опасаюсь, что это есть вероятность онкологии. Так как осложнения атрофического фарингита и папиломы могут приводить к онкологии. Какие анализы вы бы рекомендовали пройти и к какому специалисту первоначально обратиться? Вообще, высока ли вероятность онкологии при подобных симптомах? Заранее спасибо за ответ;)
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Сделайте УЗИ лимфоузлы. При очном осмотре ЛОРа онкология ротовой полости была бы видна. Так что Вам не стоит беспокоиться.