Воспаление лимфоузлов на руке?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно на руке появилась небольшое красное уплотнение, которое легко пальпируется. Находитя оно чуть ниже локтя. Сейчас режется зуб мудрости. Может из-за него? Может ли это быть лимфоузел на руке? Если да, то может ли это быть из-за онкологии?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

8 ответов

Добрый день. Маловероятно что это лимфоузел. Для постановки диагноза рекомендовано УЗИ мягких тканей данной области. Это не онкология.
Руслан 2021-11-12 21:15
Диаметр приблизительно 0.6-0.7 мм. И при нажатии небольшая боль. Что это вообще может быть?
Может быть фолликулит (воспаление волосяного фолликула), может быть атерома и т. д. По фото точно определить нельзя.
Руслан 2021-11-12 21:19
Но точно не онкология. Просто иногда рука в этом месте может болеть
Это не онкология.
Руслан 2021-11-12 21:23
Ясно. Спасибо. Просто у меня фобия. Боюсь заболеть раком. Из-за любой мелочи могу разволноваться.
Руслан 2021-11-12 22:01
И ещё вопрос. Это точно не может быть лимфоузел?
По фото и по локализации на лимфоузел не похоже.