Воспаление лимфоузла без бли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, так как очное посещение врача затруднительно в данное время, на шее слева ближе к впадине плечевой кости я случайно нащупала два небольших комочка 4 дня назад (увеличены лимфоузлы). Не болят, не чешутся, при нажатие дискомфорта не вызывают. Симптомами не осложняются. Что это может быть и стоит-ли паниковать? Мне кажется, чо помаленьку они уменьшаются. Может это быть связанно со стрессом? Две недели назад испытала сильный стресс в связи с подтверждением моей маме плохого диагноза. Пью Супрадин и Ново-пассит. Также дочь из садика несколько дней назад пришла с ОРВИ. Если возможно, дайте пожалуйста комментарии.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-30 11:14
Елена! Нервная система не имеет отношения к увеличению лимфатических узлов. Когда у вас появится время и если узлы будут вас беспокоить, то сходите к врачу в поликлинику. Они всегда увеличиваются только при наличии инфекции. Всего доброго.