Воспаление, лечение партнера

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня сбился цикл, прошли обычные месячные, после которых на 14-й день снова пошли полноценные месячные. Следующий цикл после них - начиная с середины (примерно с овуляции) стали беспокоить тянущие боли внизу живота, налилась грудь, больно притронуться, особенно со стороны подмышек. Была у двух врачей - первая сказала что на лицо явный гормональный сбой, правый яичник "перетянут" и увеличен, левый в норме. Грудь - сказала после месячных на узи, ее предположение - кистозно-фиброзная мастопатия. Шейка в норме. Через день пошла на прием к другому врачу, так как явно ощущаю что со мной что то не так. Боль тянущая, с обоих сторон низа живота не проходит, сильно беспокоит меня в "тихие" моменты, когда сижу или сплю, температура тела в норме. Другой врач поставила диагноз - воспаление обоих яичников, мазок показал гарденеллы и "лейкоцитоз". На шейке эрозия, она сказала что ей не нравится и в моем возрасте такого быть не должно, возможно речь идет о дисплазии, после месячных сказала прийти на кольпоскопию. Мое лечение: 1. Цефотаксим - уколы, 5 дней 2 р. в день; 2. Неотризол - 8 дней; 3. Траумель С; 4. Трихопол;
5. Капли Лимфомиозот. Исходя из таких диаметрально противоположных мнениях врачей я в замешательстве. Обдумав ситуацию решила довериться второму врачу и начала курс лечения. Цефотаксим утром и вечером, неотризол - на ночь, Лимфомиозот - 3 р. в день. Трихопол и траумель еще не купила и имею сомнения. Нужно ли принимать в такой комбинации лекарства? Это адекватная схема? Возбудитель воспалительного процесса ведь не известен, гарденелла может быть лишь следствием воспаления?

По поводу партнера - врач сказала что уверенна на 100% процентов что у мужа хронический простатит - почему такой вывод, из чего он может следовать? В её рекомендации - пролечить партнера - цефотаксим 5 дней, трихопол и траумель ц. Скажите пожалуйста, почему такой набор для партнера? Можно заменить уколы на таблетки? Он мне колет, сам себе не хочет, а я не смогу(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 14:19
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ольга 2017-06-26 15:26
Здравствуйте, Доктор. Мои вопросы по сложившейся ситуации:
1. Если можно, прокомментируйте назначение (набор препаратов), особенно в отношении трихопола и траумеля, кроме мазка анализов не брали, поэтому почему происходит воспаление не понятно.
2. На фоне неотризола (после второй свечи) появилось небольшое жжение во влагалище и днем выходят небольшие кусочки таблетки окрашенные кровью, это норма?
3. Лечиться нужно в паре? Тоесть все таки цефотаксим 5 дней, трихопол и траумель ц нужно мужа пролечить? У него жалоб нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 16:40
Благодарю.
1. Назначения уместны.
2. Вполне возможно, что данный препарат Вам не подходит.
3. Обычно лечат обоих при наличии инфекции. Но сейчас это все как-то вслепую
Платная консультация
Ольга 2017-06-26 16:50
1. Какие анализы необходимо сдать чтобы понимать что является причиной воспаления?
2. Гарденелла - это лишь следствие, но не причина воспаления, правильно я понимаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 16:51
1. Анализы на инфекции - ИППП - уреаплазма, микоплазма, хламидия, трихомонада, гарднерелла, неплохо было бы посев.2. Да, чаще всего.
Платная консультация
Ольга 2017-06-26 19:21
Если я уже принимаю прописанное лечение, то стоит пролетчить и потом сдавать? Как лучше сделать, сдавать мне или мужу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 20:03
Если уже начали - лечитесь. А дальше по симптоматике. Если не пройдет - обследвоание
Платная консультация
Ольга 2017-06-26 20:16
Всё таки по поводу лечения мужа не могу понять, стоит проходить курс антибиотиков без симптоматики или пока повременить. Насколько я понимаю врач перестраховывается, но насколько это оправдано? Мне важно Ваше мнение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 20:58
Вам лечиться, а мужу - без результатов анализов, на фоне отсутствия жалоб - не вижу смысла
Платная консультация
Ольга 2017-06-27 08:38
Спасибо большое за помощь!