Воспаление крови у ребенка
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 1 неделя
Здравствуйте, сестра неделю назад родила сына из роддома выписали для перевода в другой роддом (ребенок недоношен примерно 3 недели, выписывали с хорошими анализами, после перевода в 1 роддом сказали что у ребенка воспаление крови
Вопрос: что такое воспаление крови и откуда могло взяться (сказали еще до готовых анализов)? так как после вписки все анализы хорошие были
1 ответ
Добрый день.
Возможно, имелось в виду сепсис? ОН может возникать при инфекционных заболеваниях -врожденных или приобретенных.
Но лучше посмотреть в выписке диагноз полностью.
Всего доброго.