Воспаление кишечника или что-то другое?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите. Мучаюсь с кишечником с мая. В апреле лежала с почками в больнице. Пропила месяц пробиотик, т. к. с "горшка" не слезала раз 6-8 за день (сейчас 1-3раза за день). Проблема: кишечник словно воспаленный, после еды сразу изжога (ем малыми порциями), газообразование повысилось, словно в животе 2 мировая; перед походом в туалет(минут за 15) начинаются конкретно болючие колюще-режущие боли по всему животу и после еды тупая боль, но не такая сильная (после любой пищи). Стала и болеть поясница. Стул кашеобразный, а ранее был жидкий, иногда с частями непереваренными (простите за подробности). Температура низкая тоже с мая 35.2-36.1 (низкая утром была и 34.7). Может не в тему, но и головокружения постоянные, хоть и высыпаюсь. Отсутствует желчный. Сегодня еще начало болеть в районе печени. Начала пить Спарекс 2-й день. Наши врачи в поликлинике говорят попить уголь и все пройдет, но что-то я сомневаюсь. Помогите, пожалуйста! Подскажите хоть с чего начать поиск, а то состояние по себе чувствую, что хуже становится, не могу работать и нормально питаться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-17 15:00
Справочная информация:
  1. ОАК
  2. Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, панкреатическая амилаза и липаза, общий холестерин
  3. Копрограмма
  4. Кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам
  5. Кал на фекальный кальпротектин
  6. УЗИ ОБП

С уважением, Седа Увайсовна