Колики, резня, чувство навооброзования

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! 4-5 лет назад у меня начал болеть левый бок внизу(где находиться толстый кишечник), боли тупые, постоянные, колющие, режущие. Я на тот момент, стала пить бифидинум(бактерии), на том месте где болело остовались синяки, потомучто от колющей и режущей тупой боли я постояянно трогаю это место, впиваясь ногтями. Через 1 неделю-2 недели, боль прикращалась и через 2недели-1,5 месяца опять наченалось(обострялась). К врачам на тот момент непомню ходила или нет(но колоноскопию тогда неделали). Забеременела 2015 году, было месяцев 3-6(непомню точно), у меня заболел опять кишечник(мне даже гиникологи нащюпывали какую то шишку в этом месте, пошла к хирургу, хирург сказал-Ты что хочешь чтоб тебя резали? И всё!, напросилась на колоноскопию сделали(я вам фото скину результата обследования). Родила я в 2016 г и начался у меня субриалитет 37,3-37,5 каждый день(по врачам, в краснодар даже ездила), мой субриалитет неясного типа, не кто невыяснил(на тот момент я забыла про кишечник, чтобы жаловаться на него врачам, состояние здоровья было очень плохим, головокружение и т. д) Колоноскопию делала 2 раза в одной больнице. Вот 2 года и 1 месяц у меня каждый день температура, поднимаеться приблизительно с 14,15,16часов и до 19,20часов. Недели 1,5 назад у меня опять заколол этот бок(недавно 3недели назад у меня был запор,1-3дня.), нащупываю уплотнение(но может мне даже кажеться, от страха), решила поехать в другой город провериться платно(там сломан аппарат), дали номер другой больницы где можно пройти, позвонила, тоже сломан. Колики, резня не только в боку нижнем стала а поднялась ближе к поджелудочной(вверх), но дискомфорт в нижней части(как буд то там что то мешает). Что это может быть? Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-20 08:39
Светлана! Обследование было 1 год назад. Был колит с усилением перистальтики сигмовидной кишки. Внутренний геморрой. Колит -воспаление слизистой толстого кишечника. Усиленная перистальтика на фоне этого воспаления может вызывать боли. Нужно проходить обследование кала на -копрограмма, чтобы узнать состав кала, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на кальпротектин -показатель воспаления кишечника. Кал на простейшие -(лямблия, амеба, балантидия). ОАК, ОАМ, печеночные пробы, УЗИ ОБП. Проходите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние петель толстого кишечника. Когда найдет аппарат -для проведения колоноскопии -пройдите ее. Пройдите осмотр у врача гинеколога. УЗИ органов малого таза. Можно пройти МРТ или КТ органов брюшной полости или малого таза. Но, это должен уже решить проктолог, после изучения всех уже пройденных обследований. Врач проктолог -он занимается болезнями толстого кишечника. Всего доброго.