Воспаление десны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний, кроме гастрита
Здравствуйте, 2 месяца хожу с воспалением десны. Смотрели 2 враче стоматолога - пародонтола, ничего не нашли. Сейчас вспомнила, что в то время, когда начались проблемы, был сильный стресс. Если это неврология, то с чего начать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-27 05:57
Здравствуйте.

Проблемы с деснами могут из-за курения, недостаточности в организме минеральных веществ и витаминов, при заболеваний ЖКТ, при заболевании сердечно-сосудистой системы, при сахарном диабете, из-за гормональных сбоев, из-за инфекционных процессов, из-за употребления определенных лекарств, например из-за антидепрессантов, противозачаточных средства или капель для носа, из-за сниженного иммунитета. К неврологии Ваша проблема не относится.