Воспаление бородавки

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже много лет(возможно даже с детства) на плече иногда воспаляется бородавка или родинка. Был на консультации у дерматолога, сказали что пигмента родинки нет, посоветовали удалить, но я не хочу. Подскажите, что это может быть? Оно не растёт, не болит, не чешется. Мелкие волоски на ней растут
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-17 07:59
Здравствуйте Павел.

Это может быть ангиокератома.
Павел 2022-08-17 08:13
Благодарю за ответ! Подскажите, на фото злокачественного ничего нет? А то начитался. И лучше все же удалить или пока понаблюдать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-17 08:43
На фото ничего злокачественного нет.

Удалять или наблюдать, решайте сами.

Оба варианта будут правильные.