Что с родинкой?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, все нормально с родинкой? Раньше казалась более светлой и меньше, последние несколько месяцев не покидает ощущение того, что она мне мешает, мб стоит ее удалить? Она вообще не злокачественная?
Теги: нормальные родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-18 18:09
Здравствуйте Андрей

На фото невус симметричный, однотонный с четкими ровными границами. Ни каких подозрений на предмет злокачественности он не вызывает.

Для более точной диагностики можно провести дерматоскопию у дерматолога.

Если невус Вам мешает, его можно удалить. Это не опасно.

Удалить можно методом электро- или радиоволновой коагуляции, методом лазерной деструкции или путем хирургического иссечения.
Все эти методы допустимы в Вашем случае.

Удаление обязательно проводить с гистологическим исследованием удаляемого материала.