Воспалена гланда

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Глютеновая энтеропатия
Здравствуйте, у меня уже больше месяца воспалена одна гланда. Температуры нет, боли тоже не присутствует. Проходил курс антибиотиков, полоскания, ничего не помогает. Врача лора в нашей поликлинике нет, а терапевт направляет меня в другой город к платному лору. Хотел бы узнать перед поездкой, почему воспалена гланда, и стоит ли волноваться?
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, судя по фото с миндалинами у вас все в порядке, воспалена задняя стенка глотки.
Константин 2019-05-05 01:18
Здравствуйте, Ольга Игоревна спасибо за ваш ответ. Какими препаратами можно попробовать выличить это заболевание? . Ещё бы я хотел узнать, белая шишка на задней стенки горла может быть причиной восполения? . Это заболевание у меня уже два месяца, можно ли его выличить в домашних условиях?
Причиной восполнения может быть вирус.
Лечение: полоскать водным раствором хлоргекседина 3 раза в день, тантум верде 2 впрыска 3 раза в день, супрастин на ночь.