Воротная вена 16 мм

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сделали МРТ, здесь прикрепляю, по заключению волнует воротная вена, расширена,16 мм, на форумах читаю, что максимально расширена воротная вена может быть 17 мм, а у меня уже она 16 мм. Есть рефлюкс, вообще не обычный, просыпаюсь иногда ночами, оттого, что захлебываюсь едкой жидкостью, это желудочный сок выбрасывается не просто в пищевод, а аж в рот. И я прям чувствую, что жидкость в рот выбрасывается именно толчками. Может из за этого воротная вена увеличена?, фгдс рефлюкс подтверждает, восполнение какой то там трети пищевода, язв нету. Врач гастроэнтеролог как обычно в отпуске, что с моим диагнозом делают то?, да ещё киста в печени 19 мм
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-22 18:29
Здравствуйте, Александр! Ответы на Ваши вопросы уже отправляла. Нужно проконсультироваться с хирургом и сделать дообследование, это поможет подобрать тактику наблюдения и лечения.