Когда спал через нос пошла ёдкая, жидкость

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня уже года два как временами просыпаюсь от того, что ночью когда сплю через рот начинает выходить сильно ёлка жидкость. Не знаю я что это желудочка срок или ещё чего то. Сейчас раза три в месяц такое. Лет двадцать назад поставили диагноз рефлекс, после ФГДС, а этой осенью ещё и рентген Грыжи пищевода показал. Назначили: ураган, омез, панум, фасфогель, пропил. Все равно и отрыжка и ночами вот эта ёлка жидкость выходит, когда сплю. У меня сегодня эта жидкость не через рот, а через ноздри пошла, нос аж горел от ёдкости, это чтоитакое вообще?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

6 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-14 10:02
Здравствуйте. Это и есть проявления рефлюксов. Тк есть грыжа, то эти рефлюксы довольно сложно будет купировать коротким курсом лекарственных препаратов.
Вам необходимо соблюдать правила поведения при ГЭРБ для уменьшения рефлюксов, режим питания: есть 5-6раз в день, небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке (полусидя) или на левом боку. Также Ваш врач может назначить Вам курс поддерживающей терапии омезом 1к перед сном 1-2месяца с постепенным переходом на прием 1-2раза в неделю.
сергей 2019-04-18 15:36
Здравствуйте. Вот у меня три дня уже болит язык, глубоко и посередине и чуть сбоку. Нащупал вчера шишки какуюто. Сверху языка глубоко, был сегодня у лора сначала, она, фурнитура говорит. Хотя не уверена, а стоматология смотрели говорят сорочки восполились это к гастроэнтеролгу надо. Гастроэнтерллог вечно в отпуске. Через месяц только попаду, что делать то и как лечить, может это вообще рак начинается
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-21 11:05
Здравствуйте. Да, они могли воспалиться на фоне заброса кислоты. Полощите рот раствором Мирамистина(другой антисептик) 2-3р/д 3-5дн, продолжайте прием омепразола до осмотра у врача.
Для исключения или диагностики рака желудка проводят ФГДС с биопсией.
сергей 2019-06-27 15:43
Здравствуйте. При рефлюксе, если кислота аж ночами изо рта выходит, можно ли льняное масло?, а то у меня холестерин: 6, купил льняное масло. А тут при рефлюксе разное пишут, где можно льнчное масло, а где наоборот нельзя
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-30 17:26
Можно масло, а ещё лучше отвар семян льна
Александра 2021-03-23 22:04
У моей тёти начала выходить по ночам жидкость через нос и рот, бульканье в гортани возникают иногда при дыхании., так же с этим и сильные головные боли постоянные. У неё 4 клиническая стадия рака, метастазы по всему организму полностью. Она на морфине