Гастродуоденит, рефлюкс не поддается лечению

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте,8 августа после употребления горох супа, а затем дыни, появились сильнейшие боли в желудке.
-фгдс эриматозная гастродуоденопатия, дуоденогастр рефлюкс, НP +
-Узи органов брюшной полости-печень не увеличена, структура не изменена, уплотнение перепортальных структур, диффузная неоднородность паренхимы поджелудочной железы, желчный без особенностей
-Лечение: разо 14дн, итомед 1 мес, урсосан на ночь.
Но лечение облегчение не принесло. Назначили разо ещё 14 дней, де-нол -1 мес, итомед, аципол. После данного лечения при пальпации живот мягкий, безболезненный, но сильная тяжесть, вздутие сохраняется. Отменяются все препараты и назначается минералка 4 ессентуки и иберогаст.
Через несколько дней симптомы возвращаются тяжесть, бурлерие ночное, сильный дискомфорт, назначается омепразол, итомед, пензитал, аципол, Урсосан на ночь. И это не помогает. Тяжесть так и сохраняется, ещё появилась тяжесть с левого бока и с правого. Спина болит
Было сделано ещё одно фгдс
Поверхностный гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс. HP ++
Также были сданы, кровь, моча и калл-результатов не знаю. Была записана к врачу, но муж заболел коронавирусом и теперь я на изоляции и ещё долго не попаду к врачу
Подскажите, с чего вообще начать лечение, уже сил нет сидеть на этих диетах, выпивать горсть таблеток и терпеть этот жуткий дискомфорт
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-24 18:27
Здравствуйте, Алина! Лечение можно начать с эрадикации хеликобактерной инфекции стандартной схемой с антибиотиками или с приёма кишечного антисептика типа энтерофурила.