Выделение кислой слюны после любой еды
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в июне появился соленое содовый привкус на губах, списала это на жару, потею, после погрешности в питании привкус стал постоянным, УЗИ брюшной функциональные изменения печени и поджелудочной, соответственно возрасту врач сказал, ДЖП, два перегиба, пропила три недели Хофитол по 2 три раза и Мезим, по1 три раза, стало получше, ФГДС недостаточность кардии, гастрит эрозивно геморрагический, недостаточность привратника, доудено гастрольный рефлюкс, рубцовая деформация пилоро-0бульбарной зоны, бульбит. Два года назад был хеликобактер, пролечились денол и антибиотиками,13С уреазный тест показал, что бактерии нет, сейчас назначили денол по2 два раза через1 час после еды, рабеппазолСЗ по1(20 мг) два разадо еды, ребагит 3 раза до еды, диета1, всё соблюдаю, после ФГДС появилась отрыжка, сейчас на фоне лечения почти прошла, болей нет и не было, появилась кислая слюна после еды, любой, после воды тоже, врач убрал ребагит, вместо рабеппазолСЗ, хайрабезол и Фосфалюгель добавил по1 через час после еды, стул стал потом раза кашицеобразной, запах кислый едва уловимый, до лечения был один раз до завтрака, нормальный, от кислоты видимо горло красное, полоскаю содой, врач предположил что от денола кислота назначил пить до еды по делу два раза, ситуация не меняется лечусь неделю, кислая слюна увеличивается, доп ничего не нашел, невролог тоже, на фоне лечения продолжаю медленно худеть, что делать не знаю, питаюсь правильно, не ложусь, не переезжаю,4-5-6 раз в день ем, кислота во рту на фоне лечения увеличивается, с каждым днём хуже, изжоги нет, отрыжки (была воздухом) почти нет, болей нет и не было, иногда немного бурлит в кишках но тихо и мало, газов почти нет, что делать с кислотой?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-01 12:37
Ольга! Сейчас принимайте таблетки Вентер по 1г утром и вечером перед едой за 30-60 минут. 1 таблетку растворите в 100 мл воды, размешайте и выпейте внутрь. Курс приема 14 дней или до
стойкого улучшения состояния. Таблетки Тримедат по 200 мг за 20 минут перед едой 3 раза в день. Курс приема 4 недели. После еды суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день и перед сном. Курс приема 14 дней или до улучшения состояния. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. При отсутствии положительной динамики проходите контрольное ФГДС. На данный момент сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. При выявлении нарушении флоры провести ее восстановление. Всего доброго.