Вопросы про проблемы гинекологии врачу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Ренат Асадович!
Первые роды закончились кесарево в 2019 году. И по узи непонятно, что с рубцом. Узист сначала говорит нужна метропластика, потом говорит, что не нужна. Хотелось бы услышать ваше мнение. Нужна ли метропластика с таким рубцом и нишей или можно сейчас спокойно беременеть?
Также узист сказала, что эндометрий не соответствует дню менструального цикла. Но у меня как раз была задержка и после этого я пошла на УЗИ. Месячные всегда обильные и мажет, то есть в целом идут 10 дней. Кормлю грудью ребёнка, которому 1 год 9 месяцев. Из-за чего эндметрий 7-8 мм и почему так долго мажет? Гормональные никакие принимать мне нельзя из-за камней в желчном пузыре.
Спасибо за внимание к моему вопросу!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-18 17:16
Добрый вечер, у Вас мазня из-за эндометриоза, на счёт пластики, нужно будет делать гистероскопию и тогда можно будет определиться.