Вопросы про последствия родов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Елена Викторовна, здравствуйте! Две недели назад я родила, и вот очень бы хотелось узнать Ваше мнение по поводу следующих моментов:
- во время родов у меня порвалась задняя стенка влагалища, врач сказала, что надо зашить, а в итоге в выписке сказано «Кольпорафия». То есть, насколько я понимаю, операция по сужению влагалища и удалению даже «лишних» тканей… К тому же, для зашивания врач делала общий наркоз. При небольшом разрыве разве делают кольпорафию и общий наркоз?. А то стала сомневаться в действиях врача и подозревать, что там что-то ещё было, кроме разрыва.
- После кольпорафии можно рожать самой или только кесарево? Где-то встречала информацию про кесарево в таком случае(
- Ещё у меня после родов какой-то длинный кусок тканей вылез на расстоянии от промежности до ануса — что это вообще может быть? Сначала думала, что это геморрой, но вроде при геморрое какие-то отдельные шишки, как я поняла, а тут прямо довольно длинный кусок тканей.

Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 19:17
Здравствуйте.
- я думаю, там был разрыв стенки влагалища. Его так и ушивают. Родите, не волнуйтесь
-тут нужен осмотр
Платная консультация
Екатерина 2019-03-27 08:42
Елена Викторовна, спасибо Вам большое за ответ!