Амфетамин и наркоз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, год я употребляла амфетамин почти каждый день. Резкая отмена вызвала панические атаки сопровождаемые судорогами либо спазмами мышц (врачи точно не знают) ээг не делала. Приступы глушила анаприлином после отмены месяцев 9 принимала финлепсин. Сейчас ровно год как я ничего не употребляю, финлепсин тоже отменила уже как пол года. Срывов не было. Мне предстоит операция и очень интересует вопрос можно ли в моем случае делать общий наркоз и каковы последствия? Очень переживаю так как даже у стоматолога местная анастезия отходит очень быстро и мне постоянно подкалывают еще, либо не действует вообще. И это спустя год! Помогите
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 октября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-10-01 11:38
Здравствуйте, Кристина.
Общий наркоз применять можно, но необходимо предупредить врачей об употреблении амфетамина в прошлом. Они подберут дозу с учетом анамнеза.
Местная анестезия может действовать слабо, т. к. организм привык к более сильным (наркотическим) обезболивающим средствам. Это следствие употребления ПАВ. Каждое наше действие имеет последствия. Подождите 3-5 лет и попробуйте применить местное обезболивание снова.
Таняккк 2019-07-11 07:51
Здравствуйте! Я пью серлифт 100мг уже 2 года был перерыв между годом,4мес! F41.2! через месяц будет лапораскопия будет общий наркоз! Меня очень пугает одно! Скажите пожалуйста может ли от наркоза стать еще хуже, обостриться невроз, или вообще может быть такое что вообще овощем станешь или психоз будет?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-07-11 18:36
Да, получать общий наркоз можно. Просто предупредите анестезиолога о принимаемых препаратах и не пейте лекарство в день операции. Успешного Вам выздоровления!