Вопросы по поводу коронавируса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, я переболела коронавирусом (симптомы прошли 23 дня назад).
1) Нужно ли мне соблюдать какие-либо меры, и какие именно?
2) Могу ли я быть переносчиком вируса и заражать других?
3) Есть ли вероятность повторного заражения?

Заранее спасибо за ответы!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-26 09:54
Ольга! На все ответы даст ответ обследование крови на выявление антител М и G к ковид19. Если в крови не будут выявлены антитела М, в только будут выявлены G, то вы здоровы. Не опасны для других. И у вас есть антитела -защита от повторного заражения. Всего доброго.