Вопрос связанный с приемом Акнекутаном
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте! У меня акне средней тяжести. Все началось весной, летом поставили поликистоз. После чего с осени (уже три месяца пью Джес плюс, но лицо стало хуже. Врачи советуют пить акнекутан. Хотя в целом до этого, как такогого лечения этой проблемы, кроме джем плюс не было. За три недели у меня опухла щека, и вся половина лица в шишках. Я очень боюсь его принимать, ведь в моей будущей жизни это может повлиять на беременность (патологии у ребёнка). Скажите, пожалуйста, стоит ли идти на такой риск или дальше пробовать методы решения?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Акнекутан не влияет на половые органы и яйцеклетки. Поэтому он безопасен для будущих беременностей.
Опасен он только непосредственно для плода. Поэтому беременность запрещена при приеме препарата и 2 месяца после.
Акнекутан применяется около 40 лет и все побочные эффекты давно известны.