Сухая кожа, трещинки, краснота

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 8 месяцев, проблема началась в 6 мес. Из плохого набора веса назначили мультитабс и элькар плюс манная каша. Через неделю щеки покраснели и кожа стала очень сухой и грубой. Отменили все кроме Элькара. Назначили Фенистил гель и капли. Результат нулевой. На свой страх и риск давала супрастин, все прошло, попробовали козье молоко, перестали давать супрастин все вернулось, плюс стали сухими ноги до трещинок, Врач одно и тоже назначает т. е Фенистил. У меня есть опасения ведь так могут проявляться и более опасные болезни. Хочу спросить что это может быть? Может ли это быть непереносимость животного белка или сахарный диабет, смесь не меняли с 1 месяца. Могла аллергия на смесь проявиться на 6 месяце? Очень буду благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-06 10:44
Добрый день, а сейчас вы продолжаете давать козье молоко?
Виктория 2018-03-08 08:51
Здравствуйте. Нет, сейчас не даю молоко ни какое. Только смесь.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-09 13:29
Элькар еще даете?
Виктория 2018-03-09 14:31
Почти месяц как перестали пить Элькар.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-11 16:28
Не думаю что это состояние связанно со смесью или диабетом, скорее это проявление атопического дерматита.
Виктория 2018-03-11 16:30
А что это? И с чем может быть связанно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-12 12:03
Сорри, это автоисправление.
Имеется в виду атопический дерматит.
Виктория 2018-03-12 12:28
А как с ним бороться? Я читала что он не лечится. Но ведь что то делать нужно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-16 10:57
Лечить нужно под контролем специалиста на очном приеме. Адекватное лечение даёт хорошие результаты, со временем заболевание вообще может уйти в стабильную ремиссию. В любом случае необходима точная диагностика, это только во время приема.
Виктория 2018-03-16 11:18
Большое спасибо.