Покраснение лица при приеме акнекутана

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года, вес 104 кг., употребляю акнекутан 8 месяцев, дозировка 48мг в сутки, после 3х месячного перерыва пью уже 12 дней, осталось пропить около 1,5 месяцев, стало беспокоить сильное покраснение лица и ощущение прилива крови к голове как будто перевернули вверх к ногами, хотел узнать что это может быть? Следует ли уменьшить дозировку? Заранее благодарю, спасибо
Теги: акнекутан жжение кожи, акнекутан покраснение лица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-12 22:16
Здравствуйте Игорь, следует подойти к доктору, который вам назначил препарат. Есть некоторые ограничения в применении препарата у людей с избыточным весом и нарушением липидного обмена. Что именно с вами сейчас происходит, дистанционно сказать невозможно.