Вопрос про лекарства и гв

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я принимать дюспаталин при грудном вскармливании, у меня проблемы с кишечником, а малышу 2 месяца, не хотелось бы прекращать гв, читала что мебеверин никак не проникает в грудное молоко, правда ли это? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-13 21:44
Добрый день.
Из-за ограниченности данных по поводу использования этого препарата у кормящих, его применение при гв не рекомендуется.