Вопрос по щит. Железе
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Миома шейки матки небольших размеров.
Здравствуйте, У меня сухость в глазах, в горле, в о влагалище. Утренняя скованность. Шум в голове. По закл. Диффузных изменений щитов. Железы по типу АИТ. Узловая форма. По УЗИ-Округлое образование пониж. Эхогенности d 13*5,5мм. В обл. Нижнего полюса. Изоэхогенное образование d 6*5мм. Анализы ТТГ-3.15, Т 4-11.5, ат ТПО 439,5. Принимаю ЛТироксин 50 несколько лет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-19 10:13
Здравствуйте, Валентина.
С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. Также, если узловое образование размером 13*5,5 мм выявлено впервые, то стоит выполнить пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Валентина 2019-12-19 10:23
Все мои симптомы схожи с симптомами болезни шегрена. Я конечно надеюсь очень, что это не оно. К какому специалисту мне нужно обратиться, посоветуйте пожалуйста.
эндокринолог 2019-12-19 10:35
Лечением болезни Шегрена занимается ревматолог.
1