Вопрос по результату кт грудной клетки:

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет, есть аллергия на пыль и цветение
Добрый день! Скажите пож-ста, делала кт грудной клетки, интересует следующее: Легкие: обнаружилось в субплевральных отделах S9 правого легкого визуализируется единичный округлой формы очаг с достатчно четкими контурами, размерами до 6х8мм, более типичный для фиброзных изменений или периферического внутрилегочного л/у(при необходимости возможна оценка в динамике)
Заключение: Единичный микроочаг в нижней доле правого легкого, более типичный внутрилегочного л/узла. Данных за объемные процессы и воспалительные изменения в легких на момент исследования не обнаружено, газа и выпота в плевральных полостях не определяется (КТ-0).
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-02 19:42
Пневмонии на снимке нет. Что по жалобам?