Вопрос по результату эхокг
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал эхокг, в заключении меня встревожило (уплотнение аорты, створок АК). Подскажите это поддается лечению, или оставить как есть. Пишут что это из за холестерина,
холестерин у меня в норме, больше 4.5 никогда не было(ежегодная комиссия) сахар тоже в норме 4,
В чем может быть причина? За раннее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ
Здравствуйте, уплотнение любых тканей с возрастом это нормально, на работу сосуда это не влияет, хорошо, что следите за сахаром и холестерином, т к вот эти факторы очень плохо сказываются на сосудах при их повышении, так что по УЗИ сердца у вас возрастная норма
1