Вопрос по приему Жанина

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Была опрация по удалению миомы, после операции по результатам узи поликистоз яичников
Здравствуйте, принимаю Жанин после полостной операции по удалению миомы, сейчас заканчиваю 10 пачку. Можно ли отсрочить месячные на пару дней приняв на 2-3 таблетки больше после того как закончится упаковка? Боюсь навредить организму, так как планирую ребенка в скором времени, скажите пожалуйста безопасно это или нет? И еще вопрос, пока не консультировалась с врачом, но интересует как следует прекращать прием Жанина перед планированием беременности? Спасибо большое заранее за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-04 09:43
Добрый день.
Нет, так нельзя.
Если хотите отсрочить, то без перерыва начните новую упаковку и полностью ее пропейте.
Потом просто может закончить прием и все.