Как отсрочить менструацию на неделю?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить? Ситуация обычная: отпуск, море и месячные. Как отсрочить менструацию хотя бы на неделю?
Моя история, мне 29 лет, 2 детей, 3 беременность замершая, ровно год назад, после вакуумной аспирации прописали на 3 месяца Линдинет 30, КОК мне подошел, все было хорошо, но пить я его больше не стала, месячные нормализовались приходили в срок через 28 дней. В прошлом месяце произошел сбой, задержка 10 дней, беременность исключена, пошла на Узи на 10 день, тоже все в норме, вечером начались месячные. Эта ситуация мне и сломала все планы, сдвинула цикл как раз на отпуск! А потом завертелась, закрутилась с детьми, на работе и заранее не подготовилась, вчера поздно вечером, опять с задержкой в 2 дня (но это не считается) началась менструация, через месяц мы летим на море. Долгожданный первый отпуск …. Как быть?
Не поздно ли бежать сейчас покупать Кок? И пить его получается со второго дня (с первого уже не успела) но без остановки две упаковки?
Знаю что это не очень хорошо, но признаюсь грешила в прошлый раз с линдинет 30.
Или если Кок уже поздно, что можно другое предпринять? В интернете вычитала про Норколут….
Я так понимаю, это прогестерон, в обе беременности пила длительный срок прогестерон – утрожестан. Но боюсь я немного другого, менструация у меня обильная, не будет ли потом хуже с норколута?
Пить кровоостанавливающие дицинон + тампон, не сильно они меня спасают, пробовала как то в отпуске.

Заране большое спасбо за ответы. С уважением, Екатерина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-25 10:11
Добрый день.
Нет, не поздно пить ОК.
Начинайте сегодня прием и принимайте 2 упаковки без перерыва.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-25 10:27
Большое спасибо!
Екатерина 2019-05-25 10:44
Алексей Сергеевич, скажите пожалуйста можно ли заменить в это раз Линдинет 30 на Ригевидон? Побаиваюсь немного его побочек. Или они практически идентичны?
Вторую упаковку необходимо допивать до конца?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-25 11:02
Можно заменить, но побочки могут быть идентичные.
Да, вторую нужно допить.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-25 10:12
Здравствуйте!
Да прием Линдинета сейчас возможен!
Платная консультация
Екатерина 2019-05-25 10:28
Большое спасибо!
Екатерина 2019-05-25 10:40
Маргарита Гегамовна, можно еще один вопрос, скажите, пожалуйста можно ли заменить Линдинет 30 на Ригевидон? Немного опасаюсь его побочек. Или они практически идентичны? И на сколько вообще опасен прием Кок без перерыва, для репродуктивной функции?

Спасибо!