Планирование беременности после лапароскопии
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.
С мужем планировали беременность полтора года, безуспешно.
В ноябре была лапароскопия и гистероскопия.
Удалили эндометриоидную кисту и миоматозный узел.
В Женской консультации гинеколог выписала Жанин на три месяца без перерывов с первого дня М. на отмене пропустить цикл и стараться забеременеть.
А в Перинатальном Центре, где была на операции, были удивлены, зачем назначили контрацепцию и сказали что нужно было сразу пытаться забеременеть.
Но так как я уже начала пить Жанин, то обязательно курс три месяца.
Скажите, пожалуйста, почему нельзя пить таблетки, например, один месяц, а не три?
Хотела бросить после первой упаковки (21 день).
Большое спасибо!
8 ответов
Екатерина 2018-12-19 15:02
Большое спасибо за ответ!
А после трехмесячного приема Жанин вероятность сбоя в организме будет ниже? (Чем после одного месяца)
Екатерина Елена Викторовна, большое спасибо за консультацию!
Помогите, пожалуйста, разобраться ещё в одном вопросе.
Большая ли разница между приемом Жанин в течение трех месяцев и приемом трех упаковок Жанин по 21 таблетке так же без перерыва?
В рецепте от гинеколога не могу точно понять.
Спасибо!
Екатерина Три месяца по графику? Просто я точно помню, что гинеколог сказала без перерывов, но не поняла три упаковки или три месяца.
Три месяца без перерывов это много?
Большое спасибо!
Три месяца без перерывов это много?
Большое спасибо!
Конечно.
3 месяца по инструкции (21+7) - это правильно и так делают обычно. НО в случае с эндометриозом назначают 3 пачки без перерыва. То есть 63 таблетки подряд
Платная консультация
Екатерина Елена Викторовна! Благодарю Вас за консультацию! Большое спасибо!