Вопрос по поводу диагноза

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне изначально в 2006 году бы установлен диагноз параноидная шизофрения, я лежал три раза в больнице, в 2008 г меня выписали, до этого я курил марихуану и 2005 у меня была черепомозговая травма с потерей сознания, но я ни куда не обращался, после 2008 года когда меня выписали, я больше не обращался к психиатру, по сколько у меня было все нормально, я работал непрерывно, литейщиком, потом сменил профессию на слесаря подвижного состава в ремонтно вагонно мастерской и тут нас всех направили пройти ээг и заключение психиатра, по сколько у меня есть карта в психиатрической поликлинике, мне дали направление в областную больницу на экспертизу, я пролежал две недели и мне поставили диагноз стойкая ремиссия, скажите пожалуйста, как я могу теперь сняться с учёта и на какой период времени ставится такой диагноз, нужно ли в будущем его подтверждать снова, спасибо большое за рание
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-22 23:01
Здравствуйте, Олег.
Данное заболевание является хроническим и сопровождает человека всю жизнь. Соответственно, подтверждать диагноз не надо. Сняться с учета можно в любой момент, написав заявление в своем ПНД. Но социальные ограничения останутся, т. к. есть актуальный психиатрический диагноз.