Вопрос по лечению

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонифрит, перетяжка желчного пузыря, мастапатия.
Здравствуйте, у меня выявлено броехопневмония (пневмония левостороняя) назначили Супракс Салютаб 400 мг. По 1 кап. ×10 дней, и при сдаче анализов крови обнарежен Стафилоккок протекает конъюктивит также беспокоит горло, назначен Амоксиклав Квиктаб 875 мг +125 мг.2 кап 2 раза в день×14 дней. Супракс принимаю 6 -й день, а Амоксиклав 3-й день, так вот начался насморк и ночью учащённое сердцебиение. Может ли проявляться на фоне перенесения болезни на ногах, т. к. приходится много приходится ходить для того чтобы выполнять предписания врачей? Скажите пожалуйста правильно ли сочетать несколько препаратов? Подскажите свои рекомендации при лечении.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-15 07:15
Здравствуйте, Мария!
Если температуры уже нет, то антибиотики до 7 дней и хватит. Обязательно пить не менее 1.5 литров воды в день, баксет или линекс через 4 часа после приема антибиотиков. Какая динамика состояния? Что в крови?
Мария 2020-02-15 08:09
Спасибо, Вам, за ответ. Головные боли и учащённое сердцебиение беспокоит, насморк появился. Возможно ли такое состояние на 6- й день приёма Супракса. С понедельника по пятницу, состояние было лучше, кроме кашля и боли в горле ничего не беспокоило. Скажите пожалуйста , а антигистаминные препараты нужно принимать? В крови Соэ вроде поризился были показатели 40, сейчас 37. Взгляните пожалуйста анализы, которые я прикладываю. Что можете сказать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-15 19:46
На фоне антибиотиков небольшие изменения могут быть и в анализах, и в самочувствии.
Мария 2020-02-16 10:07
Скажите можно ли совмещать приём Амоксиклава Квиктаб 825+ 125 мг и Супракса Салютаб 400 мг? Самочувствие ухудшается появилось повышенное сердцебиение и дрожь в руках. Во время сна просыпаюсь от того что немеет правая рука.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-16 17:59
Пора заканчивать абт.
Мария 2020-02-17 05:29
Спасибо, за ответ, заканчиваю абт. Забрала результат анализа ЦИК 0.022. Скажите что это значит?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-17 08:06
Цик - ЦИРКУЛЛИРУЮЩИЕ иммунные комплексы, цифра нормальная.
Мария 2020-02-17 08:09
Спасибо огромное.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-17 08:19
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-22 08:15
Где же мои отзывы? От Вас он будет особенно интересен.