Вопрос по ковиду

Спрашивает: Гостья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь риски в данной ситуации. Заходили ненадолго в рабочий кабинет человека, который болеет сейчас ковидом. Кабинет стоял пустым неделю. То есть больной был в нем неделю назад. Через какое время можно заходить в такие помещения здоровому человеку? Заранее спасибо за ответ. Человек волнуется.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-26 09:46
Гостья! Вирус передается воздушно-капельным путем при прямом контакте с больным человеком. Что касается кабинета, то должна быть проведена влажная уборка с без. Средством и проведено проветривание.