Вопрос по бешенству столбняку! Надеюсь поможете разобраться

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, недавно при игре со своей собакой она задела клыком по руке, вышло как царапина потом пошло немножко крови, рану сразу обработала. Прививка от бешенства у собаки просрочена нужно снова делать. Собака домашняя. Какой риск заражения бешенством или столбняком? Что посоветуете сделать? Прошло уже 4 дня с момента события. Нужны ли мне вакцинации в травмпункте?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-28 10:20
Виктория! Вакцинация вам не нужна.
Платная консультация
Елена 2022-11-02 20:02
Спасибо огромное за ответ! Скажите а бешенство исключено прошло уже более 10 дней собака как была так и есть поведение то что было и при ранке)
Бешенство уже не будет не у меня не у собаки?