Вопрос по анализу крови, расшифруйте пожалуйста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, моему ребёнку 1,5 месяца. Он недоношенный, родился в 35 недель, мальчик. Сейчас у нас появилась анемия, гемоглобин 90. Педиатр назначила лечение мальтофер + фолиевая кислота. Скажите пожалуйста лечение правильно? И посмотрите пожалуйста наш последний анализ.
И ещё скажите пожалуйста я в интернете видела нормы по гемоглобину от 90, а здесь указаны другие нормы, кому верить?
Заранее спасибо!
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-18 11:30
Здравствуйте.
-правильное
-норма для вашего возраста чаще дается как 100-110.
Показано наблюдение вашего педиатра. Для контроля сдавайте общий анализ крови обязательно с определением эритроцитарных индексов- MCV, MCH, MCHC. Это важно при определении характера анемии и контроля за проводимым лечением.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-18 11:32
Спасибо большое!