Вопрос, ответьте пожалуйста

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Меня зовут Ирина. Мне 42 года. У меня различные фобии. Одна из них золотистый стафилококк. Скажите достаточно один раз помыть руки с мылом, чтобы смыть золотистый стафилокок с рук? Или надо мыть два раза. Читала в интернете, что за один раз смывается только 45 процентов бактери и вирусов. Достаточно один раз помыть руки с мылом, чтобы смыть золотистый стафилококк или не достаточно один раз помыть руки с мылом, чтобы смыть золотистый стафилококк с рук?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-19 11:44
Ирина! Достаточно мыть руки после посещения туалета, перед едой и по мере их загрязнения.
Платная консультация
Ирина 2024-08-19 11:57
А одного раза достаточно будет, чтобы смыть вирусы и бактерии
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-19 12:05
Ирина! Одного раза достаточно.